Abo-Termine Plauen 2017/18

Premieren-Abo

Premieren sind immer etwas ganz Besonderes – mit ganz besonderem Flair und ganz besonderen Gästen. Seien auch Sie Gast zu diesen besonderen Erlebnissen. Sichern Sie sich schon heute Ihren ganz persönlichen Premierenplatz!


Cyrano de Bergerac 23.09.17 ¬  19.30 Uhr
Ein Käfig voller Narren 21.10.17 ¬ 19.30 Uhr
Die schöne Galathée 25.11.17 ¬ 19.30 Uhr ¬ Kleine Bühne
Der Babier von Bagdad Fr. 12.01.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ Kleine Bühne
Dancing Chorus Line 27.01.18 ¬ 19.30 Uhr
Die Räuber 10.02.18 ¬ 19.30 Uhr
Im weißen Rössl 07.04.18 ¬ 19.30 Uhr
Drei Schwestern 21.04.18 ¬ 19.30 Uhr
Eugen Onegin 12.05.18 ¬ 20.00 Uhr

 

Dienstags-Abo (vorwiegend Dienstag, 19.30 Uhr)


Cavalleria rusticana/Der Bajazzo 26.09.17 ¬ 19.30 Uhr
Cyrano de Bergerac 07.11.17 ¬ 19.30 Uhr
Ein Käfig voller Narren 05.12.17 ¬ 19.30 Uhr
German History 06.02.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ Kleine Bühne
Der Barbier von Bagdad 20.03.18 ¬ 19.30 Uhr
Die schöne Galathée 10.04.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ Kleine Bühne
Dancing Chorus Line 24.04.18 ¬ 19.30 Uhr
Eugen Onegin Mi. 16.05.18 ¬ 19.30 Uhr
Die Räuber 29.05.18 ¬ 19.30 Uhr

 

Freitags-Abo(vorwiegend Freitag, 19.30 Uhr)


Cavalleria rusticana/Der Bajazzo 15.09.17 ¬ 19.30 Uhr
Ein Käfig voller Narren Sa. 28.10.17 ¬ 19.30 Uhr
Cyrano de Bergerac 17.11.17 ¬ 19.30 Uhr
Die schöne Galathée I. 01.12.17 ¬ 19.30 Uhr ¬ Kleine Bühne
                                  II. So. 17.12.17 ¬ 15.00 Uhr ¬ Kleine Bühne
Dancing Chorus Line (Premiere)  Sa. 27.01.18 ¬ 19.30 Uhr
Der Barbier von Bagdad I. 09.02.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ Kleine Bühne
                                          II. Sa. 10.02.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ Kleine Bühne
Die Räuber So. 18.03.18 ¬ 18.00 Uhr
Identität 2 I. 06.04.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ Kleine Bühne
                  II. Sa. 05.05.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ Kleine Bühne
Drei Schwestern 25.05.18 ¬ 19.30 Uhr

 

Samstags-Abo (vorwiegend Samstag, 19.30 Uhr)


Cavalleria rusticana/Der Bajazzo 14.10.17 ¬ 19.30 Uhr
Ein Käfig voller Narren 18.11.17 ¬ 19.30 Uhr
Cyrano de Bergerac 16.12.17 ¬ 19.30 Uhr
Die schöne Galathée I. 06.01.18 ¬ 19.30 Uhr ¬ Kleine Bühne
                                  II. So. 07.01.18 ¬ 18.00 Uhr ¬ Kleine Bühne
Dancing Chorus Line 03.02.18 ¬ 19.30 Uhr
Die Räuber 03.03.18 ¬ 19.30 Uhr
Im weißen Rössl 14.04.18 ¬ 19.30 Uhr
Drei Schwestern 28.04.18 ¬ 19.30 Uhr
Eugen Onegin 02.06.18 ¬ 19.30 Uhr

 

Sonntag-Nachmittags-Abo (vorwiegend Sonntag, 15.00 Uhr)


Cavalleria rusticana/Der Bajazzo 24.09.17 ¬ 15.00 Uhr
Ein Käfig voller Narren 29.10.17 ¬ 15.00 Uhr
Medea 19.11.17 ¬ 15.00 Uhr
Die schöne Galathée 17.12.17 ¬ 15.00 Uhr ¬ Kleine Bühne
Cyrano de Bergerac 04.02.18 ¬ 15.00 Uhr
Im weißen Rössl 08.04.18 ¬ 15.00 Uhr
Dancing Chorus Line 22.04.18 ¬ 15.00 Uhr
Drei Schwestern 20.05.18 ¬ 15.00 Uhr
Die Räuber  03.06.18 ¬ 15.00 Uhr

 

Sonntag-Abend-Abo (vorwiegend Sonntag, 18.00 Uhr)


Cyrano de Bergerac 08.10.17 ¬ 18.00 Uhr
Charleys Tante 12.11.17 ¬ 18.00 Uhr
Ein Käfig voller Narren 26.11.17 ¬ 18.00 Uhr
Der Barbier von Bagdad I. 21.01.18 ¬ 18.00 Uhr ¬ Kleine Bühne
                                          II. 28.01.18 ¬ 18.00 Uhr ¬ Kleine Bühne
Dancing Chorus Line 11.02.18 ¬ 18.00 Uhr
Die Räuber 11.03.18 ¬ 18.00 Uhr
Identität 2 I. 01.04.18 ¬ 18.00 Uhr ¬ Kleine Bühne
                  II. 15.04.18 ¬ 18.00 Uhr ¬ Kleine Bühne
Im weißen Rössl 06.05.18 ¬ 18.00 Uhr
Eugen Onegin 27.05.18 ¬ 18.00 Uhr

 
 

Konzert-Abo (Freitag, 19.30 Uhr ¬ Vogtlandtheater/Konzerteinführung 18.45 Uhr)
 

1. Sinfoniekonzert 08.09.17 ¬ 19.30 Uhr
2. Sinfoniekonzert 06.10.17 ¬ 19.30 Uhr
3. Sinfoniekonzert 03.11.17 ¬ 19.30 Uhr
4. Sinfoniekonzert 19.01.18 ¬ 19.30 Uhr
5. Sinfoniekonzert 16.03.18 ¬ 19.30 Uhr
6. Sinfoniekonzert 13.04.18 ¬ 19.30 Uhr
7. Sinfoniekonzert 04.05.18 ¬ 19.30 Uhr
8. Sinfoniekonzert 01.06.18 ¬ 19.30 Uhr